branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Audi Q1 получит версию RS

Компактный кроссовер Audi Q1, который будет представлен в 2016 году, получит «заряженную» версию RS...
Компактный кроссовер Audi Q1, который будет представлен в 2016 году, получит «заряженную» версию RS. Автомобиль будет оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, который будет развивать до 300 лошадиных сил.

В стандартных версиях Q1 будет предлагаться с тремя вариантами бензиновых моторов – 1,4-литровым 140-сильным, 1,8-литровым 180-сильным и 2,0-литровым 230-сильным. Дизельная линейка будет представлена 2,0-литровыми агрегатами мощностью 150 и 184 силы.


Автомобиль будет построен на модульной платформе MQB, которая уже лежит в основе нескольких моделей концерна, в том числе, Volkswagen Golf седьмого поколения. В начале декабря в сети появились скетчи новинки, о разработке которой было объявлено официально. Концепт Audi Q1 представят на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года.

Как сообщил ранее председатель компании Руперт Штадлер, Q1 – это часть общей стратегии кроссоверов и ее ключевой компонент. Внешний вид Audi Q1 можно представить еще по концепту Crosslane Coupe, который впервые показали в Париже осенью 2012 года.