branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку на пересечении МКАД и Можайского шоссе откроют в июне

В Москве завершается строительство эстакады правоповоротного съезда с МКАД на Можайское шоссе, а также по двух дублеров...
В Москве завершается строительство эстакады правоповоротного съезда с МКАД на Можайское шоссе, а также по двух дублеров. Движение по ним планируется открыть уже в июле, сообщает «M24».

Как рассказали в департаменте строительства, на большей части эстакады съезда и на дублере по нечетной стороне дороги уложили асфальтобетонное покрытие и установили ограждения. Кроме того, строители собрали металлические конструкции пролетных строений левоповоротной эстакады как с внешней, так и с внутренней стороны МКАД в сторону центра и области. На данный момент завершается возведение подпорных стен эстакады со стороны въезда с МКАД.

Отметим, что по плану реконструкции развязки МКАД с Можайским шоссе предстоит построить четыре новых эстакады, 2 путепровода на дублерах, направленные правоповоротные съезды, а также более 5,5 километра боковых проездов и переходно-скоростных полос. Также в рамках реконструкции будет построено два надземных пешеходных перехода через МКАД и Минское шоссе и один подземный переход через Можайское шоссе. Работы по строительству развязки на территории города планируется завершить до конца 2014 года.