branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia планирует выпустить бюджетный кроссовер

Компания Kia готовится выпустить на рынок новый бюджетный кроссовер...
Компания Kia готовится выпустить на рынок новый бюджетный кроссовер. Внедорожник будет создан на базе модели Hyundai ix25. Первые фото закамуфлированной новинки были опубликованы на портале «Auto.ifeng».


Новинка будет иметь систему полного или переднего привода. Кроме того, автомобиль получит задние дисковые тормоза и светодиодную оптику. Технические данные нового автомобиля пока не разглашаются.

Отметим, что новый кроссовер будет несколько дороже Hyundai ix25, однако это не помешает ему стать самым дешевым внедорожником в линейке Kia. Как рассказали представители компании, дебют новинки должен состояться в следующем году.

Напомним, компактный кроссовер Hyundai ix25 предназначен исключительно для китайского рынка. Автомобиль поступит в продажу на рынке Поднебесной уже в этом году. Несмотря на то, что модель может быть только переднеприводной, у нее пластиковый обвес кузова, колеса увеличенного диаметра, а также алюминиевые накладки на пороги. Под капотом – два мотора на выбор: бензиновый 1,2 (80 л. с.) и турбодизель 1,4 (90 лошадиных сил).