branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI Cooper получил новые моторы

Mini Cooper получил два новых мотора. Первый, дизельный 2,0-литровый, выдает 170 лошадиных сил и стал, таким образом, самым мощным дизельным агрегатом в истории марки...
MINI Cooper получил новые моторы
MINI Cooper получил новые моторы
MINI Cooper получил два новых мотора. Первый, дизельный 2,0-литровый, выдает 170 лошадиных сил и стал, таким образом, самым мощным дизельным агрегатом в истории марки. Второй, бензиновый 1,2-литровый, стал одним из самых экономичных и маломощных бензиновых двигателей.

Дизельный 2,0-литровый 170-сильный мотор разгоняет MINI Cooper от 0 до 100 километров за 7,3 секунды с МКПП и за 7,2 секунды с «автоматом». Расход топлива составляет около 4,1 литра на 100 километров. Новый бензиновый мотор выдает 75 лошадиных сил и расходует около 5,2 литра топлива на 100 километров.

Напомним, новое поколение MINI Cooper было представлено в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Внешность автомобиля претерпела минимум изменений. Главное из всех – принципиально новая оптика: MINI первым в своем классе получил полностью светодиодные фары.