branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Варшавское шоссе расширят и сделают бессветофорным

Московские власти ищут подрядчика для реконструкции участка Варшавского шоссе от МКАД до микрорайона Щербинка...
Московские власти ищут подрядчика для реконструкции участка Варшавского шоссе от МКАД до микрорайона Щербинка. Шоссе планируется расширить до четырех полос в каждую сторону и сделать бессветофорным, сообщает «М24».

Для того, чтобы убрать светофоры, необходимо будет построить 2 развязки - на пересечении с улицей Грина и 2-й Мелитопольской улицей и пять подземных пешеходных переходов, в том числе у ботанического сада «Вилар», в районе поселка Новоникольское.


Для расширения дороги нужно будет снести 264 строения, в том числе гаражей, и 9 рекламных щитов. Также будет вырублено 4,4 тысячи деревьев и 13 тысяч кустарников. Срок выполнения работ - с июля 2014 по лето 2015 года. Стоимость строительства составит 863 миллиона рублей.

Напомним, работы по реконструкции Варшавского шоссе в пределах МКАД уже идут.
Дорога будет сдана до конца 2014 года. Реконструкция предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с улицей Академика Янгеля, реорганизация разворотного съезда на Россошанской улице. На остановках общественного транспорта будут устроены заездные карманы глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы.