branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отложил выпуск компактного кроссовера

Выпуск нового компактного кроссовера от Volkswagen задерживается на неопределенный срок...
Выпуск нового компактного кроссовера от Volkswagen задерживается на неопределенный срок. Причина переноса даты выпуска автомобиля в том, что немецкий концерн пока так и не определился, на каком заводе будет производиться внедорожник.

В борьбе за право собирать новый кроссовер участвуют мексиканский завод в Пуэбле и американское предприятие в Чаттануге. По предварительным данным, Volkswagen определится с местом производства внедорожника в конце июня.

По мнению экспертов, немецкий автогигант отдаст предпочтение именно американскому предприятию. Специалисты отмечают, что завод в Чаттануге обладает более мощной технической базой и улучшенной инфраструктурой. Кроме того, на прошлой неделе власти штата Теннеси предложили руководству Volkswagen налоговые льготы.

Отметим, что на одном из двух заводов Volkswagen планирует собирать маленький кроссовер на базе Tiguan. По предварительным данным, автомобиль должен появиться на рынке в 2015 году.

Напомним, к 2018 году Volkswagen планирует в три раза расширить модельный ряд кроссоверов, доведя их число до шести. Таким образом, немецкий концерт, по мнению аналитиков, хочет обогнать своего главного конкурента за звание мирового лидера по продажам автомобилей – компанию Toyota.