branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России объемы строительства дорог увеличатся вдвое

В России к 1 июля 2014 г. правительство должно разработать предложения об увеличении объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза...
В России объемы строительства дорог увеличатся вдвое
В России объемы строительства дорог увеличатся вдвое
В России к 1 июля 2014 года правительство должно разработать предложения об увеличении объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, сообщает «Коммерсантъ».

«Нам необходим настоящий прорыв в строительстве дорог. В предстоящее десятилетие нужно как минимум удвоить объем дорожного строительства», - заявил глава государства. О каких конкретно дорогах говорил президент - региональных, федеральных, муниципальных или всех вместе, пока неизвестно.

Отметим, что в 2012 году общая протяженность дорог в России составляла 1,2 миллиона километров, из них 50,7 тысяч - федеральные, 504 тысячи - региональные и 728 тысячи - местные дороги. С 2005 по 2012 год в России было введено около 700 тысяч кмлометров дорог. Таким образом, в ближайшие десять лет должно быть построено еще около 1,4 миллиона километров дорог.