branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar XE получит 542-сильный мотор

Jaguar планирует выпустить «заряженную» версию нового седана XE, который будет представлен в конце года...
Jaguar планирует выпустить «заряженную» версию нового седана XE, который будет представлен в конце года. Автомобиль оснастят 542-сильным мотором V8. Он должен стать конкурентом таким соперникам, как BMW М3 и Audi RS4.

Впервые Jaguar XE будет представлен на автосалоне в Париже в октябре. Появление «заряженной» версии ожидается к 2016 году. Никаких технических подробностей про автомобиль компания не раскрывает.


Известно только, что модель будет построена на принципиально новой платформе, которая подразумевает возможность заднеприводной и полноприводной компоновки. В обычной версии автомобиль получит четырехцилиндровые моторы серии Ingenium и 3,0-литровые V6.

Летом прошлого года прототип новинки был несколько раз замечен на тестах, в том числе, на Нюрбургринге. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series.

«Совершенно очевидно, что наши конкуренты имеют заметный дизайн, необыкновенную управляемость и надежность. Мы должны создать такую машину, которая смогла бы конкурировать с лидерами сегмента», - сообщил Спет изданию Autocar.