branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI запустит в серию родстер

MINI планирует отправить в серийное производство концептуальный родстер Superleggera Vision...
MINI планирует отправить в серийное производство концептуальный родстер Superleggera Vision. Автомобиль был представлен на фестивале Сoncorso d’Eleganza Villa d’Este, проходящем на озере Комо.

Концепт был так хорошо принят публикой, что в компании стали обсуждать возможность запуска машины на конвейер. Ориентировочная стоимость серийной версии составит 35 000 евро.


За основу Superleggera Vision взят классический MINI. Новинка разрабатывалась совместно с инженерами Touring Superleggera. Автомобиль получил кузов ручной сборки, передний сплиттер из карбона, расширенные колесные арки, 19-дюймовые колеса, спойлер на крышке багажника, а также фары, стилизованные под британский флаг.

«Дизайн Superleggera Vision воплощает в себе динамичную сущность автомобиля. Автомобиль сочетает в себе прошлое и будущее марки, винтажный стиль и новейшие технологии», - рассказал шеф-дизайнер MINI Андерс Варминг.

О технических характеристиках родстера в серийном варианте пока ничего не известно. Прототип, показанный на конкурсе, был оснащен электромотором.