branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ представит гоночную Vesta на Московском автосалоне

АвтоВАЗ на московском автосалоне представит прототип гоночной Lada Vesta, которая станет преемницей Granta на чемпионате WTCC...
АвтоВАЗ на московском автосалоне представит прототип гоночной Lada Vesta, которая станет преемницей Granta на чемпионате WTCC. Машина уже находится в разработке, сообщает «Autosport.com».

«В августе на автосалоне мы покажем и гражданскую, и спортивную версию машины», - сообщил руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин.


Напомним, Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. Vesta отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Новинка появится у дилеров в четырех комплектациях.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О планах компании объявил Бу Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.