branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Количество парконов в Подмосковье увеличат втрое

В 2014 году количество парконов в Подмосковье увеличат втрое. Главной их задачей станет контролировать стихийную стоянку грузовиков на обочине...
В 2014 году количество парконов в Подмосковье увеличат втрое. Главной их задачей станет контролировать стихийную стоянку грузовиков на обочине. Кроме того, они будут фиксировать нарушение правил парковки в муниципалитетах, а также выезд на выделенные полосы, сообщает «М24».

Всего после обновления автопарка за нарушителями в Подмосковье будет следить 25 специальных машин. Власти области закупили 17 мобильных комплексов фотовидеофиксации.

Новые парконы будут курсировать в Железнодорожном, Чехове, Одинцово, Домодедово, Воскресенске, Коломне, Раменском, Кашире, Дмитрове, Рузе, а также по маршруту Пушкино - Сергиев Посад - Ивантеевка и между Клином и Солнечногорском.

Еще 5 маршрутов находятся в стадии согласования. Если они будут утверждены, то парконы появятся в Можайске, Павловском Посаде, Егорьевске и Щелково, а также на маршруте Орехово-Зуево - Электрогорск. Точная дата начала их работы не определена.