branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo отделится от концерна Fiat-Chrysler

Alfa Romeo отделится от концерна Fiat-Chrysler и станет отдельным юридическим лицом. Это является одним из этапов стратегии по возрождению бренда...
Alfa Romeo отделится от концерна Fiat-Chrysler и станет отдельным юридическим лицом. Это является одним из этапов стратегии по возрождению бренда, заявил генеральный директор Fiat-Chrysler Серджио Маркионне.

На данный момент Alfa Romeo является частью Fiat Group Automobiles S.p.A, наряду с брендом Lancia и суббрендом Abarth. После отделения от концерна, Alfa Romeo будет предоставлять собственные годовые отчеты о прибыли и затратах, что покажет самостоятельную рентабельность марки.


Напомним, в начале апреля продажи автомобилей Alfa Romeo стартовали в России. Модельный ряд итальянского производителя на текущий момент представлен всего одной моделью – хэтчбеком Giulietta. Автомобиль доступен у дилеров с двумя моторами на выбор. В обоих случаях речь идет о турбированном бензиновом агрегате объемом 1,4 литра. В базовом варианте двигатель выдает 120 л. с., а в топовом – 170 лошадиных сил. Стоимость новинки для нашего рынка составляет от 1 120 000 и от 1 330 000 рублей соответственно.

Второй моделью, которая появится в России, станет трехдверный хэтчбек MiTo. Старт продаж автомобиля состоится в июне, а комплектации и полный прайс-лист на модель пока не объявлен. Известно только, что в базовом варианте MiTo будет стоить от 770 000 рублей.

Флагман марки – спорткар 4С – поступит в продажу летом. Автомобиль комплектуется легендарным 1,75-литровым турбированным мотором с отдачей в 240 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией и разгоняет купе до 100 км/ч за 4,6 секунды. Alfa Romeo 4C будет доступна только в одной комплектации по цене от 2 950 000 рублей.