branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche получил четырехцилиндровый мотор впервые за 19 лет

Porsche рассекретил новую модификацию кроссовера Macan. Автомобиль оснастили четырехцилиндровым турбированным двигателем…
Porsche рассекретил новую модификацию кроссовера Macan. Автомобиль оснастили четырехцилиндровым турбированным двигателем. Двигатель с четырьмя цилиндрами Porsche в последний раз устанавливал на свои модели 19 лет назад. В 1995 году был выпущен последний экземпляр спорткара 968. В нем был применен рядный 3,0-литровый мотор мощностью 236 лошадиных сил.

В случае с Macan речь идет о более компактном двигателе – его объем составляет всего 2,0 литра. Агрегат выдает 240 л. с. и разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч всего за 6,9 секунды. Мотор может работать исключительно в паре с семиступенчатым «роботом» PDK.

Мировая премьера Porsche Macan состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. Автомобиль построен на шасси Audi Q5 и в габаритах практически не отличается от собрата. На российском рынке автомобиль на текущий момент можно заказать в двух версиях на выбор. Macan S с 3,0-литровым V6 мощностью 340 л. с. и 460 Нм крутящего момента обойдется покупателям минимум в 2 550 000 рублей. В топовом исполнении Porsche Macan Turbo стоит от 3 690 000 рублей. В этой версии модель комплектуется двигатель объемом 3,6 литра и мощностью 400 лошадиных сил.