branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda представила новый дизельный мотор

Mazda представила новый четырехцилиндровый дизельный мотор из линейки SKYACTIV. Ожидается, что 1,5 литровый агрегат станет одним из самых экономичных среди представленных в наше время...
Mazda представила новый четырехцилиндровый дизельный мотор из линейки SKYACTIV. Ожидается, что 1,5-литровый агрегат станет одним из самых экономичных среди представленных в наше время. Первым автомобилем, на котором появится новый мотор, станет Mazda2.

Четырехцилиндровый агрегат благодаря турбине с изменяемой геометрией будет выдавать 105 лошадиных сил. Сообщается, что двигатель будет отвечать стандартам Евро-6. Разгонные характеристики автомобиля с таким мотором и показатели по выбросам СО2 пока не раскрываются.


Напомним, на мотор-шоу в Женеве в марте Mazda представила концепт Hazumi, который стал предвестником следующего поколения Mazda2. Новинка получила внешность в стиле Mazda3 и Mazda6 и выполнена согласно новой концепции дизайна компании – KODO. Габаритные размеры хэтчбека - 4070 мм в длину, 1730 мм в ширину и 1450 мм в высоту, колесная база составляет 2585 миллиметра.

Новое поколение Mazda2, которое представят к концу текущего года, будет построено на существенно облегченной платформе. По информации инсайдеров, весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на 135 кг тяжелее.