branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes начал производство электрокара на базе B-class

Mercedes начал серийное производство нового электрокара. Автомобиль построен на базе компактного B-class, технологии электропривода взяты от Tesla Motors...
Mercedes начал серийное производство нового электрокара. Автомобиль построен на базе компактного B-class, технологии электропривода взяты от Tesla Motors. Новый электромобиль начнет продаваться в США уже летом 2014 года, затем продажи начнутся и в Европе.

Электромобиль Mercedes B-class должен составить на рынке конкуренцию BMW i3 и Nissan Leaf. Новинка получила электромотор мощностью 134 лошадиных силы. Запас хода на одной зарядке составляет около 150 километров.


Это не первый электрокар, представленный Mercedes, компания давно продает городские электромобили под маркой Smart. Также недавно был представлен спорткар SLS AMG с электродвигателем.

Цена новинки, даже примерная, пока не сообщается. О планах продаж в России тоже пока не известно. BMW свой i3 в РФ продавать будет — продажи стартуют в первом или втором квартале 2014 года. Есть и предварительные цены от российского представительства — около 1,5-1,6 млн рублей.