branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Свадебного стрелка» впервые приговорили к реальному сроку

Нагатинский суд Москвы вынес приговор в отношении Саркиса Хачатряна, который в декабре прошлого года устроил стрельбу из свадебного кортежа…
Дело о стрельбе из свадебного кортежа в Москве впервые завершилось реальным сроком. Нагатинский суд Москвы приговорил Саркиса Хачатряна, который в декабре прошлого года стрелял на Каширском шоссе из Porsche Panamera, к семи месяцам колонии.

В течение последних двух лет в Москве участились случаи стрельбы из свадебных кортежей. Самый громкий из всех произошел в ноябре 2012 года, когда водители не только не подчинялись законным требованиям полиции остановиться, но и пытались подрезать и блокировать патрульные автомобили. Сотрудники правоохранительных органов смогли арестовать нарушителей общественного порядка только в банкетном зале.

Ранее сообщалось, что в Москве установят специальные камеры, которые помогут опознавать нарушителей общественного порядка. В том числе, комплексы будут следить за «стреляющими свадьбами». По данным портала M24, городские системы видеонаблюдения будут опознавать нарушения по различным звукам – например, стрельбе или крикам.