branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийская Tata Motors выпустит внедорожник на базе Freelander

Индийская Tata Motors выпустит внедорожник на базе Freelander Бюджетная индийская автокомпания Tata Motors построит собственный кроссовер на базе Land Rover Freelander...
Бюджетная индийская автокомпания Tata Motors построит собственный кроссовер на базе Land Rover Freelander. Автомобиль будет продаваться под брендом Tata и будет отличаться от «донора» как минимум на 50 – 85%.

Кодовое название проекта - Q5, автомобиль будет готов к 2017 году. Кроссовер не сильно потеряет в качестве относительно Land Rover и будет позиционирован как премиальная модель. Про технические подробности и планы по продаже пока ничего не сообщается.


Напомним, Tata планирует построить автозавод в Европе, в румынском городе Клуж-Напока. Крупнейший производитель автомобилей в Индии собирается инвестировать в строительство завода около одного миллиарда евро. На данный момент представители Tata Motors ведут переговоры с местными властями.

Индийский автопроизводитель собирается выпускать на европейском заводе как легковые машины, так и автобусы с грузовиками. По предварительным расчетам на предприятии будут работать до пяти тысяч человек. Отметим, что продажи Tata Nano в Европе должны были стартовать еще в прошлом году, но этого не случилось из-за сильного падения спроса на автомобили в Индии.