branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors планирует собирать Cadillac в Белоруссии

General Motors рассказал о планах по производству автомобилей на предприятии «Юнисон» в Белоруссии…
General Motors рассказал о планах по производству автомобилей на предприятии «Юнисон» в Белоруссии. Под каким брендом будет выпущена первая модель на белорусско-британском заводе – Opel или Chevrolet – пока не известно. Между тем, представители GM не исключают возможность запуска производства в Белоруссии автомобилей Cadillac, сообщает агентство «Белта».

«Для General Motors очень важно, чтобы мы построили хороший бизнес и произвели качественные автомобили. Сейчас главная задача - подготовить все, чтобы проект продвигался. Мы уже выбрали продукт, с которого будем начинать - это будет Chevrolet или Opel. Также мы сегодня рассматриваем Cadillac», - заявил во время встречи с белорусскими властями президент и управляющий директор GM по России и СНГ Эндрю Джеймс Данстан.

Напомним, рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО «Юнисон» было подписано в июне 2013 года. Проект, который называют приоритетным для белорусской промышленности, лично курирует группа вице-премьера страны Петра Прокоповича.