branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Lancer Evolution снимут с производства

Mitsubishi планирует завершить производство Lancer Evolution, при этом выпуск нового поколения модели пока не запланирован…
Mitsubishi планирует завершить производство Lancer Evolution, при этом выпуск нового поколения модели пока не запланирован. По сообщениям японских СМИ, текущее поколение Evo перестанут производить уже к концу 2014 года.

В декабре прошлого года сообщалось, что Mitsubishi Evolution нового поколения может стать гибридным. Силовая установка будет состоять из 1,1-литрового трехцилиндрового дизельного двигателя и двух электромоторов. Подобная конфигурация была представлена в концепте XR-PHEV.

Также сообщалось, что преемник Evo получит принципиально новую высокотехнологичную платформу. Внешность новинка получит максимально приближенную к Concept-RA, который был представлен в Детройте в 2008 году.

Десятое поколение Mitsubishi Evolution выпускается с 2007 года. Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 295 лошадиных сил. Оснащается механической коробкой передач и «автоматом» на выбор. Стоимость в России начинается от 1 939 000 рублей.