branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кузовное ателье Bertone начинает процедуру банкротства

Культовое итальянское кузовное ателье Bertone официально начало оформление процедуры банкротства...
Культовое итальянское кузовное ателье Bertone официально начало оформление процедуры банкротства. Об этом ссылаясь на представителя компании сообщает издание Autocar.

До конца апреля Bertone необходимо найти покупателя на свои активы. Несмотря на то, что изначально в прессе появлялась информация о заинтересованности в сделке нескольких концернов, ситуация остается неопределенной. Если покупатель не будет найден до указанного срока, то ателье будет выставлено на продажу по решению итальянского суда.

Особенно тревожна ситуация для 120 работников компании: в настоящее время работает только администрация Bertonе, остальная часть штата простаивает с конца января. Впрочем, по итальянским законам, им обязаны выплачивать зарплату, пока производство не будет возобновлено.

Отметим, что в 2012 году компания отметила свой вековой юбилей. За это время Bertone уже успела побывать на грани банкротства: в разгар кризиса 2008 года. Тогда компанию спасла реструктуризация, которая разделила подразделения по сборке автомобилей и дизайнерский отдел. В итоге, производственный бизнес в 2009 году был выкуплен итальянским правительством при поддержке Fiat.