branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из самого маленького Mercedes сделают универсал

Mercedes-Benz A-Class в скором времени может быть представлен в новом кузове – универсал…
Mercedes-Benz A-Class в скором времени может быть представлен в новом кузове – универсал. Об этом свидетельствуют шпионские снимки модели, опубликованные порталом Carscoops. Источник сообщает, что мировой дебют новинки состоится в конце 2014-го или в начале 2015-го года.

На текущий момент A-Class, построенный на переднеприводной платформе MFA, представлен на рынке в нескольких исполнениях. После хэтчбека вышел седан CLA, который стал самым доступным четырехдверным автомобилем Mercedes-Benz. Затем появилась «заряженная» модификация хэтчбека A-Class – AMG. Автомобиль оснащается бензиновым турбированным двигателем с отдачей в 360 лошадиных сил. Разгон с места до 100 км/ч составляет 4,6 секунды.

Третьей моделью стал кроссовер GLA, который также создан на базе A-Class. Автомобиль получил увеличенный дорожный просвет, колеса большего радиуса и накладки на бампера. Автомобиль доступен в РФ в трех версиях. Стоимость начальной - GLA 200 – составляет от 1 380 000 рублей. В средней комплектации GLA 200 CDI с турбодизелем обойдется от 1 430 000 рублей. Наконец, в максимальном исполнении GLA 250 с полным приводом стоит от 1 540 000 рублей.