branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителям сообщат о дорожных работах и перекрытиях

Столичный департамент транспорта создаст онлайн-сервис, на котором автомобилисты смогут узнать о проведении дорожных работ и перекрытии улиц...
Столичный департамент транспорта создаст онлайн-сервис, на котором автомобилисты смогут узнать о проведении дорожных работ и перекрытии улиц. Карта с новой информацией начнет действовать в ближайшее время, сообщает «М24».

«Создается интерактивный сервис, грубо говоря, это тоже карта московской агломерации, на которую мы наносим информацию различного типа. Это перекрытия, ремонтные работы, мы информируем обычных граждан о необходимости объезда», - сообщил начальник информационно-аналитического управления ГКУ ЦОДД Александр Герасимов.


Напомним, на вылетных магистралях в Москве заработали 180 информационных табло. На данный момент они предупреждают о возможном гололеде и просят соблюдать скоростной режим. Пока система работает в тестовом режиме, сообщает «М24».

Новая система способна оценивать не только текущую ситуацию на дорогах, но и рассчитывать, как она будет меняться в течение часа. Кроме того, будут учитываться режимы работы светофоров, поток общественного транспорта, а также информация о ремонте, перекрытии трасс и погодных условиях.