branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Недобросовестных водителей парконов начали увольнять

После проверки за различные нарушения уволены семь водителей парконов. Недобросовестные сотрудники отклонялись от маршрута...
После проверки, за различные нарушения уволены семь водителей парконов. Недобросовестные сотрудники отклонялись от маршрута, допускали длительные стоянки и даже парковались в неположенных местах, закрывая номерные знаки служебных машин, сообщают «Известия».

«У нас работает система контроля за мобильными комплексами, в которой отслеживается передвижение каждой машины и время работы комплекса фотовидеофиксации. Также особое внимание уделяется соблюдению сотрудниками регламента работ, о котором водителям и техникам каждый день напоминают на инструктаже перед отправлением на маршрут», — сообщили в пресс-службе ЦОДД.


Напомним, что водителей, работающих на автомобилях-парконах, и парковочных инспекторов проверят на детекторе лжи. Пройдут полиграф как уже действующие сотрудники, так и новые специалисты при приеме на работу.

Такая мера принята для того, чтобы проверить мотивацию и честность сотрудников, исключить махинации и взяточничество в структуре, контролирующей парковочное пространство и выписывающей штрафы.