branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жителям центра разрешат бесплатно парковаться в соседних районах

Жителям центра Москвы, имеющим резидентные разрешения, могут разрешить бесплатно ставить машины не только в парковочной зоне, указанной в разрешении, но и в соседних...
Жителям центра Москвы, имеющим резидентные разрешения, могут позволить бесплатно ставить машины не только в парковочной зоне, указанной в разрешении, но и в соседних. В департаменте транспорта заверили, что расширение зоны действия разрешений не потребует от резидентов дополнительных платежей, сообщают «Известия».



«Предложение распространить действие резидентного разрешения на смежный район поступило от муниципальных депутатов в рамках рабочей группы по обсуждению развития парковочного пространства города Москвы. Департамент изучает его с точки зрения загрузки парковок. Один район включает в себя одну парковочную зону, например, зона (1004–2004) — это Тверской район», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, сейчас жителям зоны платных парковок предоставляется право бесплатной парковки на улицах в границах своего муниципального района с 20.00 до 8.00. Для получения этого права необходимо оформить парковочное разрешение. В то же время парковка во дворах остается бесплатной. Также жители, оформившие бесплатное разрешение на парковку, могут приобрести дополнительный абонемент стоимостью 3 тысячи рублей в год. Он дает право на круглосуточную парковку без почасовой оплаты на всех притротуарных парковках в пределах муниципального района, в котором действует бесплатное разрешение.