branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уволенный замглавы столичной ГИБДД займется парковками

Уволенный после коррупционнго скандала из столичной ГАИ бывший замглавы УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев стал одним из руководителей ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»...
Уволенный после коррупционнго скандала из столичной ГАИ бывший замглавы УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев стал одним из руководителей ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Он назначен на должность замглавы предприятия, сообщают «Известия».

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» - это госучреждение, созданное столичными властями на базе департамента транспорта. ГКУ курирует вопросы организации и работы стоянок, наложения штрафов за нарушение правил парковок. К этому ведомству приписаны эвакуаторы, работающие в городе.


Эксперты считают, что назначение не является случайным. «Это назначение выглядит логичным. Департамент транспорта Москвы никогда особо не скрывал того, что он хочет разгрузить столичные дороги от избыточного количества частных автомобилей. Без помощи ГИБДД решить эти вопросы не удается, поэтому и создаются своеобразные коалиции с гаишниками. Если департамент транспорта и ГИБДД объединят усилия, то они, конечно, затравят автомобилистов», — так прокомментировал ситуацию координатор общественного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Напомним, бывший замначальника столичного УГИБДД Михаил Мартюшев курировал в подразделении экзаменационную работу. Он был со скандалом уволен из органов после того, как управление собственной безопасности МВД обнаружило в рядах столичных гаишников группировку из 20 человек, поставившую на поток продажу водительских удостоверений без экзаменов.