Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Квят набрал первые очки в Формуле-1

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят занял девятое место в своей дебютной гонке в Формуле-1…
Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят финишировал десятым в своей дебютной гонке в Формуле-1, завершившейся накануне. Позже в итоговом зачете Гран-при Австралии Квят переместился на одну строчку вверх после дисквалификации пилота Red Bull Даниэля Риккьярдо. Таким образом, Даниил Квят стал самым молодым гонщиком в истории Формулы-1, сумевшим завоевать очки.

Победу в Гран-при Австралии одержал Нико Росберг из Mercedes. Лучший пилот последних лет Себастьян Феттель сошел с дистанции.

«День выдался насыщенным, и финиш в десятке подарил невероятные ощущения. Все упорно работали, и набранные очки можно считать отличным результатом для нашей команды. Что касается гонки, то старт выдался сумбурным, но потом я сумел поймать ритм и продолжить борьбу. Я не ожидал набрать очки в первой же гонке, это станет отличной мотивацией для меня и команды. Мы будем работать еще усерднее, — цитирует Квята GPUpdate.

Напомним, пилот 1994 года рождения заменил в Toro Rosso как раз Даниэля Риккьярдо. Квят стал третьим гонщиком из России, выступавшим в Формуле-1. Ранее в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре прошлого года контракт с Sauber подписал Сергей Сироткин, став тест-пилотом команды.