branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве проведут модернизацию пешеходных переходов

В Москве начали устанавливать новые знаки и подсветку на пешеходных переходах. Новые комплексы должны привлекать внимание к «зебрам» и снизить аварийность...
В Москве начали устанавливать новые знаки и подсветку на пешеходных переходах. Новые комплексы должны привлекать внимание к «зебрам» и снизить аварийность на дорогах, сообщает «Российская Газета»

Система представляет собой комплект: знак в желтой яркой флуоресцентной рамке, который светится по ночам, и пешеходный светофор - табло с двумя фигурками человечков, которые идут навстречу друг другу.


«Этот импульсный сигнал работает круглосуточно, а знак пешеходного перехода загорается в темное время суток. Конечно, и пешеходный светофор более заметен ночью - но и большая часть аварий с участием пешеходов происходит именно в ночное время», - рассказал начальник отдела технического сопровождения Центра организации дорожного движения Москвы Андрей Зозуля.

Один из первых таких комплексов установили на Фрунзенской набережной, возле дома 26. Новую подсветку в столице поставят на 45 нерегулируемых переходах - то есть там, где нет обычных светофоров.