branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Состояние Михаэля Шумахера улучшилось

Состояние Михаэля Шумахера улучшается. После начатого несколько недель назад процесса выхода из комы он впервые стал подавать обнадеживающие признаки...
Состояние Михаэля Шумахера улучшилось
Состояние Михаэля Шумахера улучшилось
Состояние Михаэля Шумахера улучшается. После начатого несколько недель назад процесса выхода из комы он впервые стал подавать обнадеживающие признаки, сообщила менеджер и представитель гонщика Сабина Кем.

Ранее Сабина Кем подтвердила, что экс-гонщика начали выводить из состояния искусственной комы. «Врачи начали постепенно сокращать дозу седативных препаратов, которые получает Михаэль, однако этот процесс может занять долгое время», - заявила представитель Шумахера изданию Independent.


Напомним, легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.

«Речь идет о серьезных и распространенных повреждениях головного мозга. Мы работаем, час за часом пытаемся выиграть время. Мы не можем сказать, как будет развиваться ситуация», - говорили на пресс-конференции после операции представители госпиталя Гренобля, в котором прооперировали Шумахера.