branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство Chevrolet Niva сокращено из-за снижения спроса

Совместное предприятие GM и ОАО «АВТОВАЗ» сокращает производство в связи со снижением спроса...
Совместное предприятие GM и ОАО «АВТОВАЗ» сокращает производство в связи со снижением спроса. Об этом сообщила пресс-служба компании. «В целях приведения в соответствие спроса на Chevrolet Niva в условиях небольшого спада на рынке руководство приняло решение о сокращении трех полных рабочих дней (6 смен) в марте и апреле. Нерабочими днями будут 29 марта, 5 и 12 апреля», - говорится в сообщении. В пресс-службе также пояснили, что в дальнейшем план производства будет корректироваться в зависимости от ситуации на автомобильном рынке.

Ранее сообщалось, что за 2012 год предприятие выпустило 62 981 автомобиль Chevrolet Niva, что на 9% больше аналогичных показателей за 2011 год. В 2013 году планировалось произвести 62 500 автомобилей Chevrolet Niva. Компания GM намерена к 2015 году увеличить мощности СП с нынешних 98 000 до 120 000 автомобилей в год.


Напомним, в компании подтвердили, что Chevrolet Niva получит новые более мощные двигатели объемом 1.8 литра, новую коробку передач и раздаточную коробку.

«Это будет совершенно новый автомобиль. Наша цель – сохранить в нем внедорожные качества и остаться в той же ценовой категории», - такой комментарий дали Autonews.ru в пресс-центре GM. Обновленный автомобиль можно будет увидеть на Московском автосалоне в августе 2014 года, в продаже Chevrolet Niva второго поколения появится в 2015 году.

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ создано в 2001 году российским ОАО «АвтоВАЗ» (41,6% акций), американской компанией General Motors (41,6% акций) и Европейским банком реконструкции и развития (16,8% акций). Завод производит внедорожники Chevrolet Niva.