branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Номера на автомобилях нарушителей предложили не трогать

В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета снятия номеров на автомобилях нарушителей…
В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета снятия номеров на автомобилях нарушителей. Автор документа депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов указывает на то, что в настоящее время дубликаты номеров можно изготовить в любой аккредитованной фирме, поэтому смысла в изъятии номеров уже нет.

«Во-первых, это обеспечивающая мера себя изжила. Во-вторых, нужно помочь водителям, попадающим в неприятные ситуации. Есть серьезные штрафы, необязательно снимать госномера. Например, забыли страховку — номера сняли. Заводская тонировка — номера снимут. Это не самые страшные правонарушения, чтобы водители не мучились, меру нужно отменить», цитирует Нилова газета «Известия».

Напомним, месяц назад Мосгордума проголосовала в первом чтении за отмену статьи о штрафах за парковку и стоянку автомобилей с закрытыми номерами. Согласно предложенному документу, штрафовать за неоплату парковки все равно будут, независимо от того, закрыты номера или нет. Но если раньше штраф был предписан просто за закрытые номера, независимо от оплаты, то, согласно поправкам, штрафовать будут только неплательщиков.