branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda показала тизер новой «двойки»

Mazda представит прототип новой «двойки» на автосалоне в Женеве. Фотографии концепта Hazumi, на основе которого будет сделан серийный автомобиль, уже опубликованы...
Mazda представит прототип новой «двойки» на автосалоне в Женеве. Изображения концепта Hazumi, на основе которого будет сделан серийный автомобиль, уже опубликованы. Новинка получит внешность в стиле Mazda 3 и Mazda 6 и будет выполнена согласно новой концепции дизайна компании – KODO.

Новая Mazda 2 – одна из пяти новинок, запланированных компанией на три ближайших года. Об этом сообщало издание WorldCarFans со ссылкой на управляющего директора компании в Великобритании Джереми Томсона.

По неофициальной информации, речь идет о компакте Mazda 2, купе на базе Mazda 6, спортивных модификациях Mazda 3 и Mazda 6, а также о кроссовере CX-3. Впервые информация о разработке компактного кроссовера появилась летом этого года. По информации издания L'Automobile, в базовой версии автомобиль будет комплектоваться бензиновым мотором объемом 1,3 литра. В более дорогих версиях кроссовер получит дизельный мотор объемом 1,6 литра.