branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati представит новую модель на автосалоне в Женеве

Maserati планирует вывести на рынок новую модель. Прототип автомобиля под названием GT Concept будет представлен на автосалоне в Женеве...
Maserati представит новую модель на автосалоне в Женеве
Maserati представит новую модель на автосалоне в Женеве
Maserati планирует вывести на рынок новую модель. Прототип автомобиля под названием GT Concept будет представлен на автосалоне в Женеве. Новинка должна стать конкурентом Jaguar F-Type. О сроках выхода серийной версии пока не сообщается.

Автомобиль будет выпущен в честь юбилея марки – бренду Maserati в 2014 году исполняется 100 лет. Технические подробности пока не известны. Сообщается только, что автомобиль может получить 3,8-литровый турбомотор, тот же, что устанавливается на Ferrari California T.


Напомним, также в этом году Maserati представит серийную версию внедорожника Levante. Компания решила отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, которую предполагалось использовать ранее. Производство автомобиля будет налажено в Детройте.

Кроссовер скорее всего получит много общего с моделями Quattroporte и Ghibli. В линейку моторов войдут 3,0-литровый 410-сильный мотор, 3,8-литровый двигатель мощностью 530 лошадиных сил, а также турбодизель мощностью 275 лошадиных сил. Все моторы будут работать с восьмиступенчатой АКПП.