branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Peugeot 308 стал легче и вместительнее предшественника

Peugeot обнародовал некоторые подробности о новом поколении 308 в кузове универсал…
Универсал Peugeot 308 стал легче и вместительнее предшественника
Универсал Peugeot 308 стал легче и вместительнее предшественника
Peugeot обнародовал некоторые подробности о новом поколении 308 в кузове универсал, мировой дебют которого состоится на мотор-шоу в Женеве. Модель с приставкой SW за счет использования алюминия в конструкции кузова стала легче на 140 килограммов по сравнению с предшественником. Кроме того, автомобиль стал вместительнее – объем багажника составляет 590 литров. Это на 82 литра больше, чем у 308 SW первого поколения. Также существенно изменились и габариты модели. Если длина автомобиля выросла на 85 мм, то его ширина и высота стали меньше – на 11 и 84 мм соответственно.

Что касается технической части, то она также претерпела ряд изменений. В базовой версии вместо 1,6-литрового атмосферного двигателя новый Peugeot 308 SW будут комплектовать турбированным 1,2-литровым агрегатом, который в зависимости от настроек будет выдавать либо 110, либо 130 лошадиных сил.

Будут в линейке моторов и более мощные 1,6-литровые турбированные агрегаты мощностью 130 и 155 лошадиных сил. Дизельных двигателей будет всего два – 1,6 и 2,0 HDI мощностью 100 и 150 лошадиных сил соответственно. На европейском рынке новинка появится в апреле-мае этого года. О поставках универсала в Россию информации пока нет.

На текущий момент Peugeot 308 SW текущего поколения уже не продается в России. Автомобиль предлагали с шестью моторами на выбор: тремя бензиновыми и тремя турбодизельными. Самый мощный из всех – 2,0 HDI – выдавал 163 лошадиные силы.