branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производитель самых дешевых машин выйдет на европейский рынок

Индийская компания Tata, которая производит самый дешевый автомобиль на планете - Nano – планирует выйти на европейский рынок...
Индийская компания Tata, которая производит самый дешевый автомобиль на планете - Tata – планирует выйти на европейский рынок. По информации издания Autocar, на рынках Старого Света Tata будет продавать две модели: хэтчбек Bolt и седан Zest.

На текущий момент неизвестно, каким образом автомобили будут адаптированы под потребности европейского покупателя. Скорее всего, Tata просто расширит линейку двигателей, добавив дизельные моторы. Реяь может пойти об агрегатах Fiat объемом 1,3 литра. Информации о поставках моделей Tata в Россию информации пока нет.

Ранее сообщалось, что Tata планирует построить автозавод в Европе, в румынском городе Клуж-Напока. Крупнейший производитель автомобилей в Индии собирается инвестировать в строительство завода около одного миллиарда евро. На данный момент представители Tata Motors ведут переговоры с местными властями.

Индийский автопроизводитель собирается выпускать на европейском заводе как легковые машины, так и автобусы с грузовиками. По предварительным расчетам на предприятии будут работать до пяти тысяч человек. Отметим, что продажи Tata Nano в Европе должны были стартовать еще в прошлом году, но этого не случилось из-за сильного падения спроса на автомобили в Индии.