branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Kalina может получить вседорожную версию

В скором времени линейка Lada Kalina может пополниться вседорожной версией...
В скором времени линейка Lada Kalina может пополниться вседорожной версией. Автомобиль получит увеличенный дорожный просвет, но при этом не будет оснащаться системой полного привода, сообщает «Автосреда» со ссылкой на директора проекта семейства Lada Kalina Олега Груненкова.

«Мы сейчас набираем заказы по этому вопросу. У нас есть наработки по автомобилю, скажем так, с повышенным клиренсом. Это все-таки не «полноприводник», а именно автомобиль с повышенным клиренсом. Но решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято. Мы находимся на этапе согласования и проработки этого вопроса. Есть запросы от потребителей, есть запросы из разных регионов. Важно понимать: сейчас надо набрать пакет заказов, так как от этого зависит бизнес-кейс этого проекта. Если мы наберем достаточно хорошее количество заказов, то есть шанс, что автомобиль появится в производстве», - сообщил Груненков.

Напомним, на этой неделе с конвейера АвтоВАЗа сошел 28-миллионный автомобиль. Юбилейной моделью стал обновленный универсал Lada Kalina синего цвета. Производство Kalina 2 началось на АвтоВАЗе в мае 2013 года. В сентябре был объявлен официальный старт продаж Lada Kalina в кузове универсал. Первый такой автомобиль был продан в Калуге.