branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi рассекретила модель S1 Quattro

Audi рассекретила «заряженную» версию модели А1 - S1 Quattro. Автомобиль получил модифицированный турбомотор TFSI объемом 2,0 литра...
Audi рассекретила модель S1 Quattro
Audi рассекретила модель S1 Quattro
Audi рассекретила «заряженную» версию модели А1 - S1 Quattro. Автомобиль получил модифицированный турбомотор TFSI объемом 2,0 литра, который выдает 231 лошадиную силу. Премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве.

S1 Quattro будет предложена как в трехдверной так и в пятидверной версии. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика». Разгон от 0 до 100 километров в час составляет 5,8 секунды у трехдверной версии и 5,9 секунды – у пятидверной.


Внешне от стандартной А1 новинка будет отличаться массивным аэродимнамическим обвесом, хромированными патрубками выхлопной системы, литыми дисками нового дизайна, а также иными бамперами. В продажу на европейских рынках Audi S1 должна поступить уже в этом году.

В настоящее время Audi A1 предлагают в России как в трехдверном, так и в пятидверном кузове с бензиновой рядной четверкой TFSI с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 86 и 122 л. с. соответственно. Audi A1 можно приобрести за сумму от 825 700 рублей, самая дорогая A1 обойдется покупателю в 1 003 000 рублей.