branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские депутаты отказались от бесплатной парковки

Мосгордума отказалась от бесплатной парковки около здания парламента. Депутаты будут пользоваться общей платной парковкой на дорожной сети центра Москвы...
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки около здания парламента. Депутаты будут пользоваться общей платной парковкой на дорожной сети центра Москвы, сообщает «РИА Новости».

«Мосгордума отказывается от парковки в связи с тем, что мы занимаем те парковочные места, которые находятся на улицах города, не внутри территории МГД, а на улице. Мы считаем, что все должны быть равны», - сообщил вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.


Ведомственная парковка находилась на улице Петровка, на пересечении с Рахманиновским переулком. Стоянка находилась в зоне платных парковок, но для работников Думы была бесплатна. После отмены стоянки для депутатов, парковка на участке будет запрещена чтобы разгрузить улицу.

«Мы две недели назад написали письмо в департамент транспорта Москвы с просьбой аннулировать парковочные места на улично-дорожной сети, чтобы был порядок на улице», - пояснил Метельский.