branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открытие Алабяно-Балтийского тоннеля отложили на лето

Столичные власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель для движения в обе стороны летом 2014 года...
Столичные власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель для движения в обе стороны летом 2014 года, сообщает «М24». Это означает, что сроки вновь перенесли. По последним обещаниям властей, тоннель должен был быть открыт в начале года.

Одностороннее движение по тоннелю было частично запущено в сентябре 2013 года – там можно проехать по трем полосам от улицы Алабяна до Большой Академической. После открытия второй части путепровод обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, Ленинградским и Волоколамским шоссе, а также разгрузит прилегающие внутриквартальные улицы районного значения.

Длина Алабяно-Балтийскиго тоннеля – 1935 метров, закрытая часть – 1565 метров. Глубина прохождения тоннеля - 29 метров. Он проходит под Ленинградским проспектом, Замоскворецкой линией метро, станцией «Подмосковная» Московской железной дороги, а также двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским). Строительство тоннеля началось в 2006 году. Предполагалось, что его первая часть будет открыта уже в 2009. Открытие переносилось почти 10 раз.