branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пешеходные переходы оборудуют виброполосами

Эксперимент с «шумовыми полосами» на пешеходных переходах, который проводился на северо-востоке столицы, признали успешным...
Эксперимент с «шумовыми полосами» на пешеходных переходах, который проводился на северо-востоке столицы, признали успешным. В 2014 году виброполосы появятся на 115 «зебрах» во всех округах Москвы, сообщает «М24».

«Пешеходные переходы, оборудованные виброполосами, действительно стали значительно безопаснее – водители заблаговременно понимают, что приближаются к «зебре», и снижают скорость», - пояснил заместитель начальника управления ГИБДД по Москве Евгений Ефремов.


Также в этом году в Москве будет модернизировано 398 пешеходных переходов. А за три года более безопасными станут 3,5 тысячи «зебр». Аварийные переходы будут оборудованы новыми знаками с подсветкой, рельефными выступами или «лежачими полицейскими», а в некоторых случаях - пешеходными ограждениями.

Напомним, в августе 2013 года ГИБДД объявила о начале эксперимента по нанесению «шумовых полос» перед пешеходными переходами в СВАО. Новая разметка появилась у 25 переходов: рядом с Ботаническим садом, на Алтуфьевском шоссе, на улице Академика Королева и некоторых других дорогах.