branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые эвакуаторы заработают в центре Москвы

Для помощи при уборке платных парковок ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» начало использовать собственные эвакуаторы...
Для помощи при уборке платных парковок ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» начало использовать собственные эвакуаторы. Эти машины отличаются по виду от зеленых эвакуаторов «Московского паркинга» и оранжевой спецтехники ГСПТС. Они не перевозят автомобили на штрафстоянку, а только перемещают для того, чтобы спецтехника могла убрать улицу, сообщает «М24».

Собственные эвакуаторы нужны учреждению для того, чтобы ускорить уборку в зимний период, и устранить недопонимания с водителями. «Когда мы для того, чтобы провести уборку, перемещаем машину на технике «Московского паркинга», водители переживают, что мы заберем ее на штрафстоянку, начинают препятствовать рабочим, затевать скандал», - пояснил замруководителя по эксплуатации ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» Искандер Губайдуллин Собственные эвакуаторы белого цвета с логотипом «Автомобильных дорог» должны упростить процесс.

Также, в городе в ближайшее время могут измениться и методы оповещения жителей об уборке. Сейчас коммунальщики вешают в подъездах объявления, сообщающие о времени очистки улиц, чтобы водители могли самостоятельно переставить свои автомобили. Однако эти объявления часто остаются незамеченными. В департаменте ЖКХ прорабатывается вопрос использования информационной SMS-рассылки.