branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российскому авторынку прогнозируют дальнейшее падение

Продажи новых легковых автомобилей в России могут снизиться на 3% за 2014 год...
Продажи новых легковых автомобилей в России могут снизиться на 3% за 2014 год. В результате по итогам текущего года на российском рынке будет продано около 2,54 миллиона новых легковых машин. Такой прогноз приводит агентство PricewaterhouseCoopers (PwC).

При этом продажи российских автомобилей в 2014 году могут сократиться на 6% - до 460 тысяч единиц. Продажи иномарок российского производства, по прогнозам, напротив, вырастут на 4% - до 1 млн 360 единиц. Импорт новых автомобилей может сократиться на 12% - до 720 тысяч единиц.

Среди факторов, сдерживающих рынок, называют возможное повышение стоимости автомобилей, а также валютные колебания и сокращение государственных расходов и инвестиций.

При этом, сообщается о положительных результатах на рынке подержанных автомобилей в России: число регистраций автомобилей с пробегом превышает регистрацию новых автомобилей в 2 раза. В 2013 году продажи подержанных автомобилей увеличились по сравнению с предыдущим годом на 4% - до 5,6 миллиона единиц, в то время как продажи новых легковых автомобилей в количественном выражении сократились на 5,5% - до 2,61 миллиона единиц.