branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя лишили прав на 106 лет за нетрезвую езду

Суд обратил внимание на то, что нарушитель попадался пьяным за рулем неоднократно...
Водителя в Перми лишили прав на 106 лет за вождение в нетрезвом виде. Такой приговор вынес городской суд, приняв во внимание, что нарушитель попадался пьяным за рулем неоднократно. Это не единственный прецедент в Пермской области, когда лишение прав растягивается на десятки лет, сообщает «ОТР».

Напомним, в Госдуме предлагают приравнять повторное вождение в нетрезвом виде к уголовным преступлениям. Соответствующий пакет поправок подготовил комитет Госдумы по госстроительству.


В документе речь идет о повторном управлении транспортным средством в нетрезвом виде в течение года независимо от того, есть ли у водителя права. За это нарушение можно будет сесть в тюрьму на два года. Точно такое же наказание предусмотрено и для тех, кто повторно откажется от медицинского освидетельствования. В настоящее время это нарушение карается штрафом в 30 тысяч рублей.

Также предлагается разрешить полицейским осматривать автомобиль и направлять водителя на освидетельствование без понятых. Однако возможно это будет только в том случае, если ГИБДД будет вести видеосъемку происходящего. Это запись должна быть направлена в суд.