branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подписи за референдум о платных парковках проверят на подлинность

Прокуратура организует проверку подписей за референдум о платных парковках. Такая мера принята в связи с появившейся информацией о подделке документов...
Прокуратура организует проверку подписей за референдум о платных парковках. Такая мера принята в связи с появившейся информацией о фальсификации документов. В сеть попала видеозапись, на которой видно, как студенты за небольшое вознаграждение подделывают подписные листы. Проведение проверки прокурор города Москвы Сергей Куденеев взял на личный контроль.

«В связи с сообщением средств массовой информации о подделке подписей за инициированный партией «Справедливая Россия» референдум о платных парковках, с привлечением к этому студентов столичных ВУЗов, прокуратурой города Москвы организована проверка. В ходе проверки также будет дана правовая оценка информации о том, что молодые люди, среди которых, возможно есть несовершеннолетние, привлекались к противоправным действиям путем обмана и угроз», - говорится в сообщении прокуратуры.

По состоянию на 9 января сообщалось, что уже более 75 тысяч москвичей поддержали идею проведения референдума по вопросам платной парковки. Таким образом, на тот момент было собрано уже более половины необходимых подписей.

Напомним, Мосгордума поддержала идею проведения первого за 20 лет референдума в столице. Последний раз он проводился в 1993 г. и должен был продемонстрировать отношение горожан в числе жителей всей страны к курсу Бориса Ельцина. Тема нового референдума - платные парковки.