branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва встала из-за снегопада

Выпавший снег полностью парализовал движение в утренний час пик. К полудню ситуация изменилась незначительно...
В утренний час пик движение на дорогах Москвы было полностью парализовано из-за выпавшего снега. Аналитический центр «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность дорог к 9:00 часам девятью баллами. Медленнее всего автомобили двигались по Садовому кольцу и по всем вылетным магистралям в сторону центра.

К полудню ситуация практически не улучшилась. По-прежнему наблюдаются многокилометровые заторы на МКАД и на всех крупных магистралях города. Движение на кольцевой осложняют еще и грузовики, которые не могут подняться в горку. В частности, на участке МКАД между Бутово и Ясенево большегрузы перегородили три ряда. В настоящее время на дорогах Москвы работает более 500 единиц снегоуборочной техники. Согласно «Яндекс.Пробкам», заторы составляют 8 баллов.

Накануне ГИБДД призвала водителей соблюдать повышенную осторожность на дорогах из-за похолодания, которое пришло в московский и ряд других регионов страны. Ведомство просит водителей по возможности отказаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

«В условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения на загородных трассах, - в этот период число тех, кому понадобилась помощь на дороге, исчисляется десятками», - говорилось в сообщении ГИБДД.

На этой неделе в Москве и Подмосковье из-за похолодания резко увеличилось количество ДТП. Так, с понедельника в Москве аварий стало в 1,5 раза больше, в Подмосковье количество ДТП выросло втрое.