branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены российские цены суперкара Lamborghini Huracan

Стали известны рублевые цены преемника Lamborghini Gallardo – суперкара Huracan. Российским покупателям автомобиль обойдется в 11 150 000 рублей...
Названы предварительные рублевые цены преемника Lamborghini Gallardo – суперкара Huracan. Российским покупателям автомобиль обойдется в сумму около 11 150 000 рублей. Несмотря на то, что официальной премьеры еще не состоялось, все технические характеристики модели обнародованы.

Автомобиль получил 5,2-литровый десятицилиндровый агрегат мощностью 610 лошадиных сил. Несмотря на то, что новинка получилась на 12 килограммов тяжелее предшественника, динамические показатели автомобиля существенно улучшились. Разгон с места до 100 км/ч теперь составляет 3,2 секунды против 3,7 секунды у Gallardo.



Lamborghini Huracan построен на одной платформе с будущим Audi R8. По сравнению с предшественником, суперкар Huracan стал длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. Масса автомобиля составит порядка 1,5 тонны.

Напомним, в декабре с конвейера сошел последний экземпляр Lamborghini Gallardo – модификация LP 570-4 Spyder Performante. Модель передадут частному коллекционеру, имя которого не называют. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14022 Gallardo. Это самый успешный проект за всю историю существования бренда. В среднем в год компании удавалось продавать от 250 до 2000 автомобилей.