branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗу выделят на развитие 180 миллиардов рублей

Государство продолжит поддерживать ОАО «АвтоВАЗ». Предприятию будет выделено 180 миллиардов рублей на развитие новых технологий и реконструкцию...
Государство продолжит поддерживать ОАО «АвтоВАЗ». Предприятию будет выделено 180 миллиардов рублей на развитие новых технологий и реконструкцию. При этом АвтоВАЗ обещает запустить в производство 30 новых моделей автомобилей, сообщает «ВолгаНьюс»

«В этот очень ответственный период мы пытаемся всемерно помочь заводу. В этом году из областного бюджета было выделено более 500 млн руб. на приобретение автобусов для доставки заводчан, ремонт дорог, ведущих к АвтоВАЗу, установку системы кондиционирования на предприятии», - сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.


Напомним, АвтоВАЗ планирует достичь качества продукции, сравнимого с Renault и Nissan в течение трех лет. Как сообщил на пресс-конференции вице-президент по качеству АвтоВАЗа Лоран Фофана, на автозаводе идет совершенствование трех основных процессов: производства, проектирования и новых разработок. Также компания планирует совершенствовать механизм продаж и послепродажного обслуживания.

«В ближайшие три года АвтоВАЗ намерен стать производителем мирового класса наряду с Renault и Nissan. Это означает, что бренд Lada должен сохранить за собой первое место на российском рынке несмотря на жесткую конкуренцию со стороны американских, европейских и азиатских брендов. Для этого в 2014 году мы продолжим интенсивно улучшать качество в трех основных процессах: производство, проектирование и новые разработки, а также - в продажах и послепродажном обслуживании. В каждом из них у АвтоВАЗа уже есть положительная динамика» - пояснил Лоран Фофана.