branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На реконструкцию МКАД потратят 10 миллиардов рублей

Стали известны новые подробности, касающиеся запланированной реконструкции МКАД…
На реконструкцию МКАД потратят 10 миллиардов рублей
На реконструкцию МКАД потратят 10 миллиардов рублей
Стали известны новые подробности, касающиеся запланированной реконструкции МКАД. Как сообщает «РБК», власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию участка кольцевой, протяженностью от Каширского до Варшавского шоссе.

Согласно материалам, размещенным Департаментом строительства Москвы на портале госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет 10,293 млрд рублей. Средства будут выплачены из столичного бюджета. Победителем конкурса признают ту компанию, которая предложит выполнить работы за наименьшую сумму, обеспечив при этом наилучший уровень качества работ и услуг.

Ранее сообщалось, что транспортным развязкам на МКАД будут присвоены номера. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) уже начал разработку проекта обозначения съездов с магистралей. Разработанные варианты указателей предусматривают нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от нулевого километра и далее по возрастающей в направлении 109 км (по часовой стрелке).

Нумерация съездов каждой транспортной развязки начинается от первого съезда с внутренней стороны МКАД, при этом съезды в направлении центра обозначаются четными, а в направлении области нечетными цифрами. Непосредственно перед съездом устанавливается указатель с номером развязки и номером съезда.

«Нумерация съездов поможет водителям не пропустить нужный поворот, лучше сориентироваться и сэкономить время. В настоящее время готовится документация на строительно-монтажные работы по установке информационных щитов, после чего будут начаты работы по монтажу. Установка данных щитов занимает не более 40 дней, но должна производиться в теплое время года», - сообщил руководитель ЦОДД Михаил Порташников.