branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW i8 получит открытую версию

BMW подтвердила слухи о скором выпуске открытой версии BMW i8. Первый гибридный спорткар без крыши сойдет с конвейера в конце 2015 года...
BMW i8 получит открытую версию
BMW i8 получит открытую версию
BMW подтвердила слухи о скором выпуске открытой версии BMW i8. Первый гибридный спорткар без крыши сойдет с конвейера в конце 2015 года. О том, как будет выглядеть новинка, дает понять концепт i8 Spyder, показанный в 2012 году на автошоу в Пекине.

Технически открытая версия не получила отличий от купе. Силовая установка гибридного спорткара состоит из трехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 231 лошадиную силу, который передает крутящий момент в 320 Н/м на задние колеса, и электромотора мощностью 131 силу, вращающего передние колеса. При полной отдаче машина становится полноприводной. Суммарная мощность составляет 362 лошадиные силы.

Гибридный спорткар i8 в кузове купе должен поступить в продажу в 2014 году, производиться он будет на заводе BMW в Лейпциге. Стоимость новинки составит порядка 200 000 долларов. BMW i8 поступит и на российский рынок. Пока представительство марки аккредитовало два дилерских центра — АВТОDOM в Москве и «Евросиб Сервис» в Санкт-Петербурге.