branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura покажет в Детройте прототип седана TLX

На мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года состоится дебют прототипа среднеразмерного премиум-седана Acura TLX...
На мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года состоится дебют прототипа среднеразмерного премиум-седана Acura TLX. Предполагается, что эта модель в дальнейшем заменит TL. Начало производства серийной модели TLX состоится во второй половине следующего года на заводе в Мэрисвилле (штат Огайо).

Прототип TLX был спроектирован дизайнерами и инженерами технического центра Acura в Лос-Анджелесе, а работа над серийной моделью ведется отделом R&D в штате Огайо. Производство нового автомобиля будет осуществляться на заводе в Мэрисвилле.

«Acura TLX является превосходным сочетанием стиля и мощи. Элегантный и гармоничный экстерьер, шасси спортивного седана и продвинутые силовые агрегаты смогут поднять спортивные качества предыдущей модели TSX на качественно новый уровень», - заявил вице-президент американского подразделения Honda Motor Майк Аккавити.

Ранее появились подробности о новом спорткаре NSX, который, предположительно, будет продаваться в России с 2015 года. Производство модели будет налажено на новой линии в США (Огайо).

«В 2015 году новый спорткар будет бороться с сильными конкурентами. Мы стремимся к тому, чтобы автомобиль подарил невероятные эмоции по цене Porsche 911. Я думаю, что гибридная технология позволит нам достичь своей цели», - рассказал руководитель проекта Acura NSX Тед Клаус.