branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Mustang получит гибридную или электрическую модификацию

Ford рассматривает возможность выпуска дизельной, гибридной, или полностью электрической версии нового Mustang...
Ford рассматривает возможность выпуска дизельной, гибридной, или полностью электрической версии нового Mustang. Таким образом компания хочет повысить доступность, экономичность и экологичность модели и привлечь новых покупателей.

Сроки выхода новых версий не называются. На старте продаж в Европе Ford предложит модель с двумя двигателями на выбор: 5,0-литровым V8 мощностью 426 л.с. и 529 Нм крутящего момента, а также с 2,3-литровым турбированным мотором семейства EcoBoost. Его отдача составляет 309 л.с. и 407 Нм крутящего момента. На американском рынке, помимо этих двигателей, будет доступен еще и 3,7-литровый агрегат мощностью порядка 300 лошадиных сил.


Автомобиль нового поколения не получил существенных изменений во внешности. Передняя оптика стала более узкой и выполнена в стиле седана Fusion, доступного на американском рынке. При этом решетка радиатора осталась практически без изменений. Не поменялся радикально и силуэт автомобиля.

Дебют Ford Mustang нового поколения состоялся 5 декабря. Купить Mustang можно будет в следующем году. Стоимость будет объявлена ближе к старту продаж. О поставках модели в Россию информации пока нет.